«Слуцк» на выезде уступил «Динамо-Бресту»

В рамках 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу 13 июля «Слуцк» на выезде уступил брестскому «Динамо» со счётом 2:1.

Первый гол в ворота Слуцка был забит уже на 9-й минуте. Горбач (Слуцк) неудачно сыграл в близ своих ворот, чем воспользовался Вергейчик (Динамо-Брест), и, оказавшись один на один с Лесько (вратарь Слуцка), отправил мяч в сетку. - сообщает пресс-служба СФК Слуцк. Первый тайм закончися со счётом 1:0.

Второй гол в ворота Слуцка был забит на 54-й минуте (9-я минута второго тайма). Из перспективного стандарта хитрым ударом Перепечко (игрок Динамо-Брест) послал мяч низом под стенкой, вратарь Слуцка не смог отразить мяч.

На 71-минуте Слуцк заработал пенальци, который реализовал японец Йосуке Сайто, счёт стал 2:1. До конца матча, в том числе в течениии трёх добавленных минут, больше голов забито не было. Счёт 2:1 в пользу Динамо-Брест.

Главный тренер «Слуцка» Юрий Крот прокомментировал поражение от брестского «Динамо» (1:2) в матче 17-го тура чемпионата Беларуси.

«Обидно проигрывать. Пропустили гол и контролировали ситуацию. Были моменты, было все, но не было гола. При счете 2:1, когда мы отыгрались, были неплохие моменты, но подводила реализация. Игра шла на встречных курсах. Соперник забил два, а мы один, так что мы проиграли», – сказал Крот.