«Слуцк» провёл первую товарищескую игру

1 февраля «Слуцк» и «Торпедо-БелАЗ» на жодинском стадионе «Торпедо» провели первый в 2015 году товарищеский матч. Можно сказать, что эта игра ничего не решает, просто показательная тренировка, на которой соперники будут отрабатывать слаженность командных действий и начнут настраиваться на грядущий футбольный сезон.

И всё же, это первый мачт после длительного перерыва, и к нему приковано значительное внимание прессы и фанатов футбола. Хоть это далеко ещё не чемпионат, но обе стороны хотят победы: четыре болельщика из Слуцка отправились в Жодино, чтобы поддержать свою любимую команду.

Состав «Слуцка» в первом тайме был следующим: Руденок, Алисейко, Цветинский, Залесский, Григоров, Лошанков, Глебко, Бобко, Перепечко, Мараховский, Гаврюшко. Соперники показывали равную игру, случчане упустили один хороший голевой момент, а на 45-й минуте матча Матвеенко («Торпедо») забил первый гол. - пишет пресс-служба «Слуцка». Жодинцы повели.

Во втором тайме на поле вышли Брановец, Алисейко, Цветинский, Залесский, Григоров, Бобко, Перепечко, Мараховский, Сеолин, Левицкий и Красавин, а на 60-й минуте замена: вместо Григорова на поле вышел Зенько. К сожалению, во втором тайме случчане не смогли переломить минимальное преимущество торпедовцев. «Торпедо-БелАЗ» одержал победу со счётом 1:0.

«Подводя итог, можно отметить, что первая половина встречи была куда интереснее, чем вторая 45-минутка». - пишет СФК «Слуцк» в своём Twitter, и добавляет, что Вадим Милько и Артур Лесько из-за простуды не смогли принять участие в этом матче.

• Как сообщала ранее пресс-служба «Слуцка», в 2015 году клуб продолжит сотрудничество с семью игроками, защищавшими бело-синие цвета клуба в минувшем сезоне, это: Вадим Милько, Сергей Глебко, Вячеслав Григоров, Евгений Лошанков, защитники Сергей Цветинский и Антон Рябцев и нападающий Николай Зенько.

Чемпионат страны по футболу стартует 10 апреля, такое решение было утверждено Белорусской федерацией футбола 29 января, сообщает сайт Tribuna.com, 4-5 апреля пройдут игры 1/4 финала Кубка Беларуси, а 10-11 апреля состоится первый тур Чемпионата Беларуси.

С 12 июля по 8 августа команды прервутся на перерыв, связанный с проведением матчей еврокубков. Футбольный сезон 2015 завершится 8 ноября, в нём примут участие 14 команд.