«Слуцк» — «Торпедо-БелАЗ»: первая домашняя игра сезона закончилась счётом 1:1

В воскресенье, 19 апреля, состоялась первая в сезоне 2015 домашняя игра «Слуцка»: на стадионе «Городской» случчане встретились с жодинским «Торпедо-БелАЗ». В минувшем сезоне «Слуцк» на выезде проиграл торпедовцам со счётом 1:4, а в домашней игре взял реванш - 2:1.

Первый гол забили с углового жодинцы на 39 минуте матча, случчане выровняли счёт только на 69 минуте - со штрафного мяч в ворота «Торпедо-БелАЗ» забил Виталий Мараховский.

Основные моменты матча от Прессбола:

Главный тренер «Слуцка» Юрий Крот прокомментировал игру с «Торпедо-БелАЗ»:

«Ну такая игра, когда мы пропускаем гол после невнимательности или преднамеренного решения судьи. Идет подача, там столпотворение, не было видно – получаем гол. Для чего боковой судья? Он должен следить за игровым моментом, а игрок явно сначала толкает Мараховского в спину, защитник падает, и игрок коленями забивает гол. Ну... «все нормально», 1:0 проигрываем. Играя против ветра, конечно же, тяжело. Как уже говорили, и нам очки нужны были, и Жодино очки нужны были. Команды забили по голу «по ветру» – боевая ничья. Хотелось, конечно, победить. Но это футбол, это жизнь, будем готовиться к следующей игре».