Слуцк вышел в 1/8 кубка Беларуси

25 июля в рамках 1/16 кубка Беларуси в городе Лида на стадионе с искусственным покрытием «Старт» СФК «Слуцк» встретился с ФК «Лида» (первая лига) и, одержав победу с минимальным счётом, прошёл в 1/8 финала.

В примерно равной борьбе и не быстром темпе проходила игра, время от времени опасные моменты создавали обе команды, случчане больше владели мячом, игроки Лиды активно оборонялись и несколько раз нарушали правила.

И во втором тайме случчане пытались найти слабые места в плотной обороне соперника, наконец на 74 минуте Сергей Глебко удачно добил угловой, который подал Яковлев, счёт становится 0:1 в пользу Слуцка.

После пропущенного гола Лида сразу пошла в наступление, реализовала несколько голевых, но выровнять счёт не смогла. 0:1, Слуцк вышел в 1/8 финала кубка Беларуси.

В конференции после матча главный тренер «Слуцка» Юрий Крот отметил, что «Слуцк» ожидал, что будет иметь преимущество и что во втором тайме лидчане устанут и сбавят темп, поэтому игрокам была дана установка давить на соперника в конце игры.