«Слуцк» забил первый с начала сезона мяч в ворота БАТЭ - и пропустил три гола

28 апреля в 5-м туре чемпионата Беларуси СФК «Слуцк» на «Борисов-Арене» встретился с ведущей футбольной командой страны.

Не успела начаться игра, как в ворота «Слуцка» прилетел первый мяч, но уже на 12-й минуте самый результативный нападающий случчан Евгений Шикавка с подачи Милоша Николича сравнял счёт - это был первый с начала сезона гол в ворота БАТЭ. Вскоре «Слуцк» разыгрался и создал ещё несколько опасных моментов у ворот хозяев.

Во второй половине первого тайма случчан дважды спасала штанга, но на 34 минуте лимит удачи, видимо, закончился - нападающий БАТЭ Николай Сигневич оформил дубль.

Как это обычно бывает, во втором тайме игроки сбавили темп, однако БАТЭ выглядел намного увереннее и напористее. На 88-й минуте игры Евгению Шикавка досталась возможность с близкого расстояния пробить по воротам соперника, но мяч под небольшим углом к линии ворот прошёл мимо.

Арбитр добавил стандартные три минуты, и на 92-й минуте нападающий БАТЭ Максим Скавыш обыграл троих игроков «Слуцка» и сумел реализовать очередной удачный момент. Счёт стал 3:1.

Отметим, БАТЭ в первых четырёх турах не забивал более двух голов за один матч. Не смотря на первое поражение, для «Слуцка» старт нынешнего сезона остаётся лучшим в истории высшей лиги. Сам же нападающий Евгений Шикавка стал лучшим бомбардиром Беларуси, забив 4 мяча за 5 туров.

Главный тренер БАТЭ Олег Дулуб на пресс-конференции отметил не лучшую реализацию моментов: «К 15-й минуте можно было бы заканчивать игру, если бы реализовали свои моменты. Но в итоге получили качели. На ровном месте пропустили мяч и потом героически вытаскивали матч. Болельщикам, наверное, такие игры нравятся»,  передаёт Прессбол.

Главный тренер «Слуцка» Виталий Павлов

— У нас не получилось сыграть в свой футбол. Повлияла атмосфера. Просил ребят с первых минут сыграть агрессивно и внимательно. А, вместо этого наблюдали за игрой соперников. Пока не пропустили - не встрепенулись. Таким соперникам, как БАТЭ, нельзя давать фору. Мы не планировали играть в открытый футбол. С БАТЭ это чревато. Здесь исполнительское мастерство на уровне, что борисовчане и доказали. Нам не хватило наглости и агрессии. Чего-то испугались - не знаю. Проанализируем и будем работать дальше.