Слуцк занял второе место в соревнованиях по плаванию

Ежегодно с целью популяризации профессии спасателя-пожарного, развития у подростков навыков и умений оказания помощи утопающим, дальнейшего повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для  комплектования сборной команды Минской области проводится открытое первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию способом "брасс".

18 марта 2016 года в г.Молодечно выявить сильнейших собрались спортсмены-пловцы из 19 команд Минской области. Наш район на соревнованиях представляли 2 команды: команда Слуцкого района и команда ГУО «Минское областное кадетское училище». Первенство прошло в два этапа: спасание на водах и соревнования по плаванию способом брасс (дистанция 50 м).

В результате упорной борьбы в первенстве Минской области по плаванию способом брасс победу одержали пловцы из Молодечно. Вторую ступень пьедестала заняла команда из Слуцка, а третью – из Вилейки.

В личном первенстве Метельский Владислав занял 2-е место, а Кулеш Илья 9-е место из 36 участников.

По итогам открытого первенства по спасанию на водах команде Слуцкого района не хватило совсем чуть-чуть. Они остановились в шаге от пьедестала – 4 место. В составе команды приняли участие воспитанники отделения плавания ГУО «Слуцкая детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Бондарчик Александр, Лохмаков Максим и Казырицкий Алесь. Команда МОКУ заняла итоговое 9 место из 19 команд-участниц. В составе команды выступили Кубаевский Егор, Черник Александр и Подлипский Илья.