Слуцкие ОСВОДовцы стали одними из лучших в Минской области

Команда слуцких спасателей заняла третье место в соревнованиях по спасательному многоборью на лично-командное первенство Минской областной организации ОСВОД, которые прошли 21 июля на озере Мястро на базе Мядельской спасательной станции.

Участвовали штатные спасатели семи спасательных станций Минской области, а также дружинники-спасатели районных организаций ОСВОД из 16 районов Минской области. Очень важным является участие в соревнованиях не только профессиональных спасателей, но и дружинников-спасателей. Соревнования проводились по следующим видам: плавание с преодолением препятствий (100 м в ластах), буксировка манекена вплавь (50 м в ластах), подача спасательного круга, гребля на спасательной лодке (150 м).

Слуцкий район представляли (под руководством председателя районной организации ОСВОД) дружинники-спасатели Дмитрий Александрович Дыдышко, Сергей Анатольевич Федорович и Валентин Николаевич Байдов.

В упорной борьбе слутчане заняли третье место в командном зачете среди шестнадцати команд, уступив только командам из Мядельского и Минского районов. Дружинник-спасатель Дмитрий Александрович Дыдышко в личном зачете также завоевал «бронзу». Все участники от нашего района уже не в первый раз участвуют в таких соревнованиях и добиваются высоких результатов.

Соревнования способствуют совершенствованию умений работников спасательных станций и постов, дружинников-спасателей к оказанию помощи, усилению работы по охране жизни людей на водах.