Слуцкие спортсмены стали призёрами Республиканского турнира по таиландскому боксу

С 26 по 29 октября прошёл Республиканский турнир по таиландскому боксу «Короли ринга». Слуцк в составе сборной команды столичного клуба единоборств «Чинук» в весовой категории до 46 кг представлял учащийся гимназии №1 Глушаков Кирилл 2004 г.р., а в весовой категории до 60 кг -учащийся СШ№12 Стасевич Илья 2001 г.р.

Турнир проходил на базе зала бокса БФСО «Динамо» и спортивного клуба «Будо» в Гомеле. В соревнованиях принимало участие 250 спортсменов из разных клубов Беларуси, кроме этого были заявлены литовские спортсмены.

В упорных поединках случчане завоевали золотые и серебряные медали: Глушаков Кирилл стал победителем турнира в своей весовой категории, Стасевич Илья в категории до 60 кг занял второе место.

Глушаков Кирилл: «Тайский боксом я занимаюсь около трех лет, перед соревнованиями была проведена серьезная подготовка, последние недели тренировки проходили каждый день, и в результате мы достигли своей цели. Ранее на подобных соревнованиях я занимал вторые места, и поэтому было особо приятно выйти вперед».

Стасевич Илья: «Я занимаюсь примерно 1,5 года, за это время появился определенный прогресс, и было принято решение попробовать свои силы на соревнованиях. Поединки были сложные, - после первого боя от тренера узнал, что мой противник КМС по таиландскому боксу, чемпион Первенства мира 2015 и чемпион Первенства Европы 2017, который провел 54 поединка (перед боем, чтобы я не волновался, мне сказали, что противник обычный парень)))).Ну я и отработал как обычно. Видимо,  слуцкая школа подготовки удивила именитого спортсмена, и я победил единогласным решением судей. К сожалению, в финальном поединке на первых секундах в клинче у меня сполз шлем, закрывая обзор, я поднял руку предупредить судью, но в этот момент противник нанес удал коленом. В любом случае я получил огромный опыт и планирую встретиться с этим же противником на соревнованиях по правилам К-1 в декабре».

Занятия слуцкого клуба единоборств проводятся на базе СОШ №13, время от времени для ребят организуются тренировочные выезды в минский клуб «Чинук».