Слуцкие спортсмены заняли призовые места на республиканском турнире по тяжёлой атлетике

Слуцкие спортсмены успешно выступили на республиканском турнире по тяжёлой атлетике на призы олимпийского чемпиона Валерия Петровича Шария. Республиканский турнир прошел 16 –18 ноября в Борисове.

Команда Слуцкой СДЮШОР в командном зачёте среди девушек 2001 г.р. и моложе заняла III место.

Светлана Шух (весовая категория 48 кг), кандидат в мастера спорта, заняла 1 место, учащаяся СШ №10 им. С.Ф. Рубанова

Екатерина Короневич (в/к 48 кг) и учащаяся гимназии №2 Ангелина ЖОХОВЕЦ – на 4 месте.

Мария Корзун (в/к свыше 75 кг) завоевала «серебро», у учащейся СШ №10 им. С.Ф. Рубанова Надежды БЕЛОВОЙ – «бронза».

Учащийся Минского областного кадетского училища Анатолий Долженок впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта в весовой категории 85 кг с результатом 273 кг и занял первое место в открытом республиканском турнире по тяжёлой атлетике на призы олимпийского чемпиона Валерия Петровича Шария (на фото с победителями). Тренер-преподаватель В.А. Шуманский.