Товарищеский матч: «Слуцк» - «Крумкачы». 5:0

В субботу, 9 августа, «Слуцк» на своём стадионе в товарищеском матче с минской командой второй лиги «Крумкачы» победил со счётом 5:0. Удивительно, что в 11:30, да ещё в товарищеском матче, на трибунах собралось около 500 зрителей.

Соперник случчан, успешно выступающий во второй лиге чемпионата Беларуси (зона «Б», 4-е место), не смог на равных противостоять случчанам. Разница в классе спарринг партнёров была очевидна.

Тем не менее, команда из Минска организованно оборонялась, и распечатать ворота «Крумкачэй» оказалось не так-то просто. Опасных моментов у ворот гостей было создано немало, но первый гол был забит ближе к середине первого тайма – сделал это Николай Зенько.

В первой половине встречи ещё дважды отличились Сергей Глебко и Йосуке Сайто. Все забитые мячи стали следствием комбинационной игры и индивидуального мастерства игроков.

Второй тайм проходил в неспешном темпе. Вероятно, сказались счёт, душная погода и прошедший в перерыве дождь. Доминируя на поле, «Слуцк» ещё дважды добился успеха.

Сначала Евгений Лошанков завершил классически разыгранную случчанами комбинацию. А последний гол оказался примечательным. Забит он был со стандарта: штрафной удар в своём фирменном стиле, метров с 25-ти исполнил Дмитрий Алисейко.

В ходе игры на поле у «Слуцка» выходили следующие игроки: Желудок Виталий, Брановец Илья, Ковальчук Пётр, Алисейко Дмитрий, Горбач Андрей, Цветинский Сергей, Дрозд Сергей, Глебко Сергей, Лошанков Евгений, Григоров Вячеслав, Гоголадзе Уча, Ганич Виталий, Зенько Николай, Сайто Йосуке.