
Участвовать в теледебатах, которые запланированы на 3 октября, будут три кандидата в президенты. Такая информация озвучена сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.
В Белтелерадиокомпанию поступили заявки от Сергея Гайдукевича, Татьяны Короткевич и Николая Улаховича. В соответствии с постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, теледебаты могут состояться, если о желании участвовать в них заявили как минимум два кандидата.
Теледебаты планируется показать на телеканале "Беларусь 1" 3 октября (начало в 17.00), для чего отводится 60 минут эфирного времени.
Ранее председатель ЦИК Лидия Ермошина высказала кандидатам на высший государственный пост свои пожелания относительно теледебатов, участвовать в которых, по ее мнению, очень сложно. "По сути дела, выступление по телевидению, пусть и в прямом эфире, оно вне конкуренции. Ты один, сам себе задаешь вопросы и на них отвечаешь. Тебя никто не оттеняет и никто не подавляет. На теледебатах нужно держаться очень бойко, и там твоя некомпетентность (если таковая имеется) на фоне остальных может сослужить плохую службу", - считает она. "В теледебатах, конечно, помимо уверенности в себе у кандидатов должно быть чувство самокритики", - отметила Лидия Ермошина.
Источник: belta.by
Что делать, если просят выйти из отпуска раньше, а увольнение или сокращение вызывают вопросы? Ответы на самые частые обращения читателей.
Будущие сыроделы из Беларуси и России соревновались в Слуцке. Победили хозяева площадки
Участникам пришлось не просто приготовить сыр, а пройти весь производственный цикл — от проверки молока до лабораторного анализа готового продукта. Победу в итоге одержала команда Слуцкого колледжа.
От велопарковки до уголовного дела — как в Солигорске украли велосипед
Обычная забывчивость обернулась обращением в милицию. Подозреваемого нашли по горячим следам.
Утильсбор платить не придется: для перевозчиков подписали новый указ
Льгота будет действовать в 2026 году и затронет новые грузовики, а также прицепы и полуприцепы, которые ввозятся в Беларусь.
Для владельцев электромобилей в Беларуси заработал сервис «одного окна»
Через новый портал можно сообщить о неисправной зарядке, получить консультацию по эксплуатации электрокара или предложить идеи по развитию инфраструктуры.