
Изначально запрет был направлен исключительно на учеников, а теперь коснулся и педагогов: с 1 сентября им запрещено использовать гаджеты во время уроков.
«Использование педагогическими работниками учреждения общего среднего образования устройств мобильной связи (интернет-связи) в ходе образовательного процесса не допускается, за исключением случаев возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников, иных экстренных случаев», — сказано в постановлении Министерства образования, опубликованном на ресурсе pravo.by.
Кроме того, документ напоминает о полном запрете на использование гаджетов учениками. При этом есть одно исключение — школьники могут пользоваться мобильными из-за неудовлетворительного состояния здоровья. К примеру, для мониторинга сахара в крови при диабете. В отдельных случаях использование телефонов может разрешить дежурный администратор школы.
Источник: Onliner.by
Slutsk-Gorod.by
Два подростка утонули за последние дни. Что напоминают спасатели
Трагедии на воде стали еще одним напоминанием о рисках купания в необорудованных местах и без контроля взрослых.
Случчанин рассказал, как стал моржом и не пропустил ни одного утра за 337 дней
За это время он пережил снегопады, морозы до минус 20 и десятки моментов, когда хотелось остаться дома. Но привычка оказалась сильнее.
Гибель рыбы и загрязнение воды? Что происходит в староречье Случи
Проверки подтвердили превышение содержания загрязняющих веществ. Реконструкцию очистных сооружений планируют завершить к 2029 году.
В Беларуси расширили основания для отказа в пенсии за особые заслуги
Выплату смогут не назначить или прекратить не только по прежним причинам. Среди новых оснований — постоянное проживание за границей и ряд других обстоятельств, закрепленных постановлением Совмина.
В Минской области приостановили работу мясоперерабатывающего предприятия после проверки КГК
В цеху нашли около 115 килограммов продукции и сырья неизвестного происхождения, которые впоследствии утилизировали.