
Благодаря различным манипуляциям с приборами учета недобросовестные граждане за 2017 год только в Слуцком районе «утаили» 150 миллионов киловатт электричества, сообщили на телеканале СТВ.
Потери при этом составили 140 тысяч белорусских рублей.
Для того, чтобы исключить такого рода «воровство», повсеместно внедряются специальные приборы учета электроэнергии, которые сличают расход энергии в автоматическом режиме.
В прошлом году Слуцкие электросети закупили 100 таких приборов, в нынешнем – пока только 45, планируются дальнейшие закупки.
«Это приборы белорусского производства, которые делаются в специальных ящиках и монтируются на входе в дом», — говорит заместитель главного инженера по работе с персоналом Слуцких электросетей Михаил Гурбо.

Сегодня в Беларуси почти 7 тысяч автоматизированных систем контроля электроэнергии, за каждой из которых – сотни квартир. Под пристальным наблюдением третья часть бытового сектора. Этого недостаточно. Систему контроля будут совершенствовать.
Одна деталь упаковки заставляет покупателей отказаться от молока Сыркомбината
В соцсетях обсуждают молоко, которое хвалят за вкус, но критикуют за неудобство в использовании. Производитель рассказал, что уже изменил и что планирует изменить дальше.
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Что изменится для клиентов Беларусбанка с 1 июля и при чём здесь геолокация
С июля банк внедрит новые механизмы защиты от мошенников. Больше всего вопросов у клиентов вызвали геолокация, цифровой отпечаток устройства и возможные ограничения некоторых сервисов.
По многочисленным обращениям читателей SlutskGorod узнал сроки завершения ремонта на улице Социалистической. Одновременно стало известно, какие ещё дороги Слуцка вошли в масштабную программу обновления покрытия.
Похищенный служебный ВАЗ продали жителю Слуцкого района. Возбуждено уголовное дело
Пропажу автомобиля выявили во время проверки документов в медучреждении. Позже выяснилось, что транспорт уже успели продать жителю Слуцкого района под видом личного.