
Министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель в эфире ток-шоу на телеканале "Беларусь 1" рассказал о том, какой процент стоимости услуг ЖКХ сегодня возмещают потребители, а также проанонсировал, на сколько повысятся тарифы в текущем году.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель сообщил, что в 2022 году белорусы оплатили лишь 81% от ожидаемого возмещения затрат.
«Тарифы, как и всегда, будут увеличены на сумму не выше 5 долларов в эквиваленте в год. И, как обычно, у нас ожидаются два повышения: с 1 января — на основные жилищно-коммунальные услуги; с 1 июня — на теплоснабжение и подогрев воды», — пояснил министр.
Он отметил, что в 2022 году, несмотря на планы, с 1 июня тариф на услуги по теплоснабжению и подогреву воды в Беларуси не поднимался.
Slutsk-Gorod.by
Что делать, если просят выйти из отпуска раньше, а увольнение или сокращение вызывают вопросы? Ответы на самые частые обращения читателей.
Будущие сыроделы из Беларуси и России соревновались в Слуцке. Победили хозяева площадки
Участникам пришлось не просто приготовить сыр, а пройти весь производственный цикл — от проверки молока до лабораторного анализа готового продукта. Победу в итоге одержала команда Слуцкого колледжа.
От велопарковки до уголовного дела — как в Солигорске украли велосипед
Обычная забывчивость обернулась обращением в милицию. Подозреваемого нашли по горячим следам.
Утильсбор платить не придется: для перевозчиков подписали новый указ
Льгота будет действовать в 2026 году и затронет новые грузовики, а также прицепы и полуприцепы, которые ввозятся в Беларусь.
Для владельцев электромобилей в Беларуси заработал сервис «одного окна»
Через новый портал можно сообщить о неисправной зарядке, получить консультацию по эксплуатации электрокара или предложить идеи по развитию инфраструктуры.