«Скорость на контроле». В Госавтоинспекции по Минской области рассказали, где на этой неделе будут устанавливать мобильные датчики контроля скорости, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.
Так, с 19 по 25 марта «камеры» с 07:00 до 20:00 будут работать на 20-м и 37-и км автодороги Р23 в обоих направлениях. Эти датчики будут срабатывать при превышении скорости 90 км/ч для легковых автомобилей и автобусов, и 70 км/ч - для грузовых машин.
Ещё один датчик до конца недели будут устанавливать на 140 км трассы Р23 вблизи г.п. Старобин - на ограничение скорости в 60 км/ч для всех видов транспорта.

На участке от Минска до Солигорска работают также шесть стационарных датчиков: в деревне Сеница Минского района, недалеко от съезда на трассу М1, в деревнях Буда Гресская, Шищицы и Квасыничи Слуцкого района, а также недалеко от д. Чепели Солигорского района.
Ранее сообщалось, что в Беларуси обсуждается возможность перевода «камер» в непрерывный режим работы с целью фиксации автомобилей без техосмотра.
Slutsk-Gorod.by
Одна деталь упаковки заставляет покупателей отказаться от молока Сыркомбината
В соцсетях обсуждают молоко, которое хвалят за вкус, но критикуют за неудобство в использовании. Производитель рассказал, что уже изменил и что планирует изменить дальше.
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Что изменится для клиентов Беларусбанка с 1 июля и при чём здесь геолокация
С июля банк внедрит новые механизмы защиты от мошенников. Больше всего вопросов у клиентов вызвали геолокация, цифровой отпечаток устройства и возможные ограничения некоторых сервисов.
По многочисленным обращениям читателей SlutskGorod узнал сроки завершения ремонта на улице Социалистической. Одновременно стало известно, какие ещё дороги Слуцка вошли в масштабную программу обновления покрытия.
Похищенный служебный ВАЗ продали жителю Слуцкого района. Возбуждено уголовное дело
Пропажу автомобиля выявили во время проверки документов в медучреждении. Позже выяснилось, что транспорт уже успели продать жителю Слуцкого района под видом личного.