В Минской области приостановили работу мясоперерабатывающего предприятия после проверки КГК


Фото носит иллюстративный характер.

Комитет государственного контроля Минской области выявил грубые нарушения на производственном объекте одной из организаций потребительской кооперации региона, где выпускалась мясная продукция. По итогам мониторинга работа цеха и его государственная регистрация в реестре переработчиков мясной продукции были приостановлены.

Как сообщили в КГК, при производстве не соблюдались ветеринарно-санитарные правила и санитарно-эпидемиологические требования. Также были выявлены нарушения условий хранения сырья и готовой продукции, а для упаковки использовалось ржавое оборудование.

Кроме того, часть работников, занятых на переработке мяса, своевременно не прошла обязательные медицинские осмотры и гигиеническое обучение.

Во время проверки в цеху обнаружили около 115 килограммов обезличенной мясной продукции и сырья неизвестного происхождения и с неустановленными сроками годности. По итогам мониторинга они были утилизированы.

В КГК отметили, что выявленные нарушения представляли угрозу безопасности жизни и здоровью граждан. Организации выданы рекомендации по их устранению.

О каком именно производственном объекте потребительской кооперации Минской области идет речь, в опубликованной информации не уточняется.

Slutsk-Gorod.by

24.06.2026

Самое читаемое на сайте за последние дни

Поделиться в соц. сетях: