
"По оперативным данным, в республиканском субботнике приняли участие более 3 млн человек, заработано около 61 млрд. рублей", - сказала Наталья Кочанова.
Заместитель премьер-министра также сообщила, выпущено промышленной продукции на сумму Br152 млрд, объемы подрядных работ составили Br28 млрд. Наиболее весомый вклад в субботник внесли трудовые коллективы Минска - около Br20 млрд, на субботник в столице вышли 487 тыс. человек. В Витебской области 371 тыс. человек внесли свой вклад в объеме Br4,5 млрд. В Брестской области на субботник вышли 487 тыс. человек, заработано Br7,5 млрд. В Гомельской области в этом мероприятии приняли участие 501 тыс. человек, заработав при этом Br9,3 млрд. В Гродненской области работали более 334 тыс. человек, заработано Br5,2 млрд. В Могилевской области в субботнике приняли участие 349 тыс. человек, заработано Br7,3 млрд. В Минской области работали 400 тыс. человек, заработано Br6,7 млрд.
Наталья Кочанова напомнила, что половина средств, заработанных на субботнике, будет направлена на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для оказания медицинской помощи детям, которые будут приобретены для всех регионов страны. Вторая половина средств останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома для реализации мероприятий, посвященных 70-летию Победы, и наведения порядка в летних оздоровительных лагерях для детей.
Источник: belta.by
Что делать, если просят выйти из отпуска раньше, а увольнение или сокращение вызывают вопросы? Ответы на самые частые обращения читателей.
Будущие сыроделы из Беларуси и России соревновались в Слуцке. Победили хозяева площадки
Участникам пришлось не просто приготовить сыр, а пройти весь производственный цикл — от проверки молока до лабораторного анализа готового продукта. Победу в итоге одержала команда Слуцкого колледжа.
От велопарковки до уголовного дела — как в Солигорске украли велосипед
Обычная забывчивость обернулась обращением в милицию. Подозреваемого нашли по горячим следам.
Утильсбор платить не придется: для перевозчиков подписали новый указ
Льгота будет действовать в 2026 году и затронет новые грузовики, а также прицепы и полуприцепы, которые ввозятся в Беларусь.
Для владельцев электромобилей в Беларуси заработал сервис «одного окна»
Через новый портал можно сообщить о неисправной зарядке, получить консультацию по эксплуатации электрокара или предложить идеи по развитию инфраструктуры.