
В Слуцке прошёл финал областного смотра-конкурса военно-патриотических клубов Минской области «Растим патриотов». В решающем этапе встретились пять команд, показавших лучшие результаты по итогам зональных этапов.
Финал состоялся на базе ГУО «Минское областное кадетское училище». До этого участие в конкурсе принимала 21 команда со всей области, и только пять из них вышли в заключительный этап.
Как поделился телеграм-канал «Солигорск, Слуцк. Новости», среди финалистов — команда «Орлы» гимназии №3 города Солигорска. Коллектив представил Солигорский район и вошел в число сильнейших по итогам отбора.

Руководитель военно-патриотического клуба «Орлы» Виктория Зелинская отметила, что для команды важно не только участие в финале, но и сам путь к нему.
«Мы рады быть достойными представителями не только Солигорского района, но и всей Минской области. Планы — развиваться дальше, не останавливаться и идти вперед. Этому мы учим и детей: важно добиваться целей и не останавливаться из-за неудач», — сказала она.
Областной конкурс «Растим патриотов» объединяет школьные военно-патриотические клубы и дает возможность участникам проявить себя на разных этапах подготовки. Финал в Слуцке стал итогом отбора и площадкой, где встретились сильнейшие команды региона.







Slutsk-Gorod.by
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали. Дополнено
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Как прошёл районный выпускной бал в Слуцком ГДК. Фото, видео
12 июня в Слуцке в Городском доме культуры прошёл выпускной бал для 542 выпускников 11-х классов, среди которых были 44 золотых и серебряных «медалистов».
Прямые линии в Слуцке: расписание на июнь и темы обращений. Дополнено
В течение месяца жители смогут обратиться к представителям райисполкома и различных служб по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и другим темам.
От бизнеса к бурёнкам — как случайная вакансия изменила жизнь жительницы Слуцкого района
Ещё несколько лет назад она управляла придорожным кафе, а сегодня её день начинается и проходит среди 600 коров и 22 сотрудников.
22 июня в 4 часа утра в Слуцке пройдёт митинг-реквием
В день начала Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе пройдёт митинг-реквием. Подобный формат мероприятия ранним утром напрямую связан со временем нападения фашисткой Германии, и пройдёт в Слуцке впервые.