
Фото: «Слуцкий край»
В Слуцке вынесли приговор 34-летнему мужчине, который неоднократно садился за руль без водительского удостоверения. Суд назначил ему штраф — 100 базовых величин, или 4 500 рублей.
Речь идет о повторном нарушении. Ранее, в апреле 2025 года, мужчина уже дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без прав.
Несмотря на это, в феврале 2026 года он снова сел за руль — на этот раз автомобиля знакомого — и поехал по городу. Его остановили сотрудники органов внутренних дел в районе перекрестка улиц Софии Слуцкой и Пионерской.
В суде мужчина признал вину и раскаялся. С учетом представленных доказательств суд Слуцкого района вынес обвинительный приговор.
Как сообщается в материалах, опубликованных на портале «Слуцкий край», действия квалифицированы по ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь — за управление транспортом без права управления, совершенное неоднократно.
Прокуратура напоминает, что автомобиль является источником повышенной опасности. За подобные нарушения предусмотрена уголовная ответственность — вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами.
Приговор вступил в законную силу и не обжалован.
Slutsk-Gorod.by
На руднике «Беларуськалия» погиб рабочий, ещё два человека пострадали. Дополнено
Трагедия произошла во время строительства солебетонной перемычки на глубине 620 метров на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий».
Как прошёл районный выпускной бал в Слуцком ГДК. Фото, видео
12 июня в Слуцке в Городском доме культуры прошёл выпускной бал для 542 выпускников 11-х классов, среди которых были 44 золотых и серебряных «медалистов».
Прямые линии в Слуцке: расписание на июнь и темы обращений. Дополнено
В течение месяца жители смогут обратиться к представителям райисполкома и различных служб по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и другим темам.
От бизнеса к бурёнкам — как случайная вакансия изменила жизнь жительницы Слуцкого района
Ещё несколько лет назад она управляла придорожным кафе, а сегодня её день начинается и проходит среди 600 коров и 22 сотрудников.
22 июня в 4 часа утра в Слуцке пройдёт митинг-реквием
В день начала Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе пройдёт митинг-реквием. Подобный формат мероприятия ранним утром напрямую связан со временем нападения фашисткой Германии, и пройдёт в Слуцке впервые.