Воспитанники танцевально-спортивного клуба «АПРИОРИ» стали призёрами турнира «M.I.N.S.K CUP 2021»

«Подняли золотой кубок столицы над головой!» Как прошёл турнир «M.I.N.S.K CUP 2021» для воспитанников  танцевально-спортивного клуба «АПРИОРИ», рассказал его руководитель Егор Савостов.

В Минске 7 марта прошли соревнования по танцевальному спорту «M.I.N.S.K CUP 2021», где принимали участие свыше 1000 спортсменов. Ребята из танцевально-спортивного клуба «АПРИОРИ» стали призёрами турнира.

- Наши танцоры показали очень достойные и заслуженные результаты в своих категориях, - говорит Егор Савостов, руководитель клуба.- В группе дети 1+2 Е3 класс «Соло» Александра Курьянович и Дарья Балбасова пробились в 1/2 финала и заняли 12 и 9 место в общем зачёте.

Кроме того, в этой же категории дошла до финала и Елизавета Саевец, которая завоевала 1 место в турнире. Егор отметил, что все три девочки - учащиеся 11 школы.

В другой группе Слуцк представляли две пары: Алексей Гуринович и Милена Гриневич, а также Александр Сикорский и Анастасия Янович.

- Обе пары оттанцевали 3 тура и сумели пробиться в ТОП 6 лучших, в финале была серьезная борьба. По итогу Алексей с Миленой завоевали 5 место, а Александр с Настей подняли золотой кубок столицы над головой! Это превосходные результаты, - говорит Егор.

Во взрослой спортивной категории Слуцк представляла пара - Илья Барай и Татьяна Кананович. Ребята соревновались в открытом классе в категории «Молодежь+Взрослые». В латиноамериканской программе они вошли в финал соревнований и заняли почетное 6 место. А в европейской программе остались в полуфинале.

В группах с начинающими танцорами слуцкие танцоры также порадовали своими достижениями: Александра Курьянович взяла 1 место, а Дарья Кремпульс - 2 место.

В группе «Юниоры» 1+2 Е4 выступали Илья Амбражевич и София Царик. Как пояснил тренер клуба, у ребят это новая возрастная категория. Илья с Софией прошли в 1/2 финала и заняли 8 место.