В Слуцке прошёл завершающий этап районного первенства по спортивному ориентированию (обновлено)

Погожим днём 20 апреля на набережной Случи прошёл 4-й тур первенства Слуцкого района по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие школьники из районных и городских школ в возрасте от 10 до 18 лет. Девочки и мальчики в зависимости от возрастной группы на скорость проходили разные по уровню сложности дистанции.

«Участники соревнований, используя карту, на которой нанесена местность, должны в правильном порядке найти контрольные пункты», — рассказал сайту SlutskGorod главный судья соревнований Кравченко Дмитрий Михайлович: «Для этого им необходимо быстро думать на ходу и быстро бежать, чтобы опередить соперников».

В общекомандном зачёте по ориентированию победу одержали учащиеся гимназии №2, второе место заняли учащиеся средней школы №6, замкнула тройку лидеров команда средней школы №2 города Слуцка.

В личном зачёте первые места в своих группах заняли:

• Группа Ж10 - Бильдюкевич Влада, средняя школа №5.
  • Группа Ж12 - Дичковская Екатерина, гимназия №2.
  • Группа Ж14 - Дичковская Алеся, гимназия №2.
  • Группа Ж16 - Кравченко Карина, средняя школа №6.
  • Группа Ж18 - Шпаковская Карина, школа №10 им. С. Рубанова.
  • Группа М10 - Доманский Алексей,средняя школа №6.
  • Группа М12 - Харлов Тимофей, средняя школа №10 им. С. Рубанова.
  • Группа М14 - Дарашевич Егор, гимназия №2.
  • Группа М16 - Новак Илья, средняя школа №9.
  • Группа М18 - Веринский Владислав, средняя школа №8.

Результат каждого участника соревнований можно посмотреть на сайте: live.obelarus.net