Неделя выдалась жаркой, особенно вторая её вторая половина. Обливаясь потом, Слуцк почти обыкновенно проводит свои будни: работают, отдыхают, загарают, перегоняют коров с лужка на лужок... В общем - ляпота, жизнь кипит! И даже со всеми неприятностями, которые несёт жаркая погода, всё идёт своим чередом, а некоторые вещи - намного быстрее.
В жаркую погоду, когда ничего есть не хочется, аппетит иногда направляется в другое русло. На фото - девушка с аппетитными булочками загарает на окраине Слуцка.
Жаркая неделька отмечалась и красивыми рисунками перистых облаков на небосклоне. Особенно хорошо это заметно вне города, когда строения не ограничивают видимость.
На лугу мирно пасутся коровы, а вместе с коровами... аисты! Всего пять аистов "паслись" за проволочным ограждением электропастуха, и чувствовали себя с парнокопытными вполне уверенно и даже нагло. Во всяком случае, белыми воронами среди коров такого же окраса их точно не назовёшь.

Когда проходишь рядом с железнодорожными путями, от раскалённых рельс становится ещё жарче.
Следующее фото хоть и мутное, но колоритное: железнодорожники прячутся в тени во время обеденного перерыва.
И пассажиры автовокзала спрятались от палящего солнца под навес и ждут своего транспорта, изнывая от жары.
По дороге на "танковое" озеро рыбачит в резиновых сапогах и плотных камуфляжных брюках уже не молодой мужчина.
А там, даже в середине буднего дня - почти курорт! Молодые и пожилые, девушки и парни, женщины с детьми, мужчины на серьезных машинах - в общем, всё как полагается.
Осатаневшие от жары коровы прорвали ограждение и ринулись к воде. Пили холодненькую и купались на радостях, и пастухи долго ещё не могли их оттуда вытащить...
А так выглядит поле клевера, из которого потом эти самые коровы "делают" нам молоко.
Плавится воздух. На линии горизонта искажаются и "играют" вершины Слуцкого Комбината Хлебопродуктов.
А какие у нас в августе поля! - Загляденье! И душистый запах пшеничной соломы навевает тоску о детстве и воспоминания о том, как мы проводили послений месяц летних каникул.
И работа на полях не стихает в любую погоду.
Двое подростков на велосипеде приехали на поле за кукурузой...
А в городе с утра пораньше молодой человек уже читает во дворе книгу, прячась от солнца в тени дерева.
И пожилые прячутся в тени на остановке "Дом Культуры".
Сотрудник ЖКХ в разгар дня облагораживает территорию в плотной спецодежде.
А на улице М.Богдачновича устанавливают новые фонарные столбы.
На набережной со стороны ул.8 марта загарают женщины. Вроде как центр города, асфальтовые джунгли, но в жару и тут не обходится без пляжной экзотики.
Не останавливаются и работы по строительству новой дороги от медицинского коллежда.
В городском парке, пока родители отдыхают в тени, на веломобилях катаются их дети.
Возле универмага "Слуцк" как обычно оживлённо: стоянка заставлена машинами, много людей, на входе в универмаг парень продаёт кукрузу.
Но и здесь не обходится без пляжной экзотики.
Время кваса. В эти жаркие дни напитики пользуются особенным спросом.
Люди выходят из душного автобуса. Остановка "Крыница".
Рядом с "птичим рынком" в тенёчке расположился мужчина.
На ул.Ленина напротив клуба "Мажор"
Остановка на автовокзале: только ноги.
Солнечная сторона общежития: окна на распашку, жалюзи, москитные сетки, а в некоторых окнах установлены светоотражающие экраны.
Ребёнок в частном секторе. К вечеру дом сильно нагревается.
Дети играют на закате, ул.14-ти Партизан.

Вот и сказке конец...
Владислав Слуцкий, 10.08.2013
Случчанин рассказал, как стал моржом и не пропустил ни одного утра за 337 дней
За это время он пережил снегопады, морозы до минус 20 и десятки моментов, когда хотелось остаться дома. Но привычка оказалась сильнее.
Два подростка утонули за последние дни. Что напоминают спасатели
Трагедии на воде стали еще одним напоминанием о рисках купания в необорудованных местах и без контроля взрослых.
В Беларуси расширили основания для отказа в пенсии за особые заслуги
Выплату смогут не назначить или прекратить не только по прежним причинам. Среди новых оснований — постоянное проживание за границей и ряд других обстоятельств, закрепленных постановлением Совмина.
С 1 июля между Слуцком и Пинском начнет курсировать новый автобус
Новый маршрут пройдет через Солигорск, Микашевичи и Лунинец. Перевозчик обещает ежедневные рейсы, что позволит добраться до Пинска без пересадок уже с начала июля.
Случчанин завоевал серебро международного турнира по гиревому спорту в Санкт-Петербурге
Три дня напряженной борьбы, почти 300 подъемов гири и место на пьедестале. Международный старт в Санкт-Петербурге принес спортсмену из Слуцка серебряную награду.