Житель Клецка завоевал медали кубка Беларуси по армлифтингу

Клетчанин Виктор Кулик стал участником открытого республиканского Кубка по армлифтингу. Соревнования собрали 24 спортсмена из Минска, Лунинца, Слуцка, Лиды, Бобруйска, Клецка, Гродно, Березы, Гомеля, Солигорска, Браслава и Москвы.

На площадке спортивного клуба Black Yard мужчина выступал в весовой категории свыше 100 килограмм. С лучшим своим результатом в 75 кг Виктор Кулик занял третье место. Единственный представитель Клецкого района на Кубке уступил лишь армлифтерам, выполнившим нормативы PRO и МС. У клетчанина - 1 разряд.

Бронза в активе Кулика также в разновидности становой тяги Saxon bar.

Кроме этого Виктор посоревновался в упражнениях Apollon's Axle, в котором с результатом 155 кг остановился у подножия пьедестала, а затем поучаствовал в дисциплинах Excalibur и Hub.

В своей весовой категории свыше 100 килограмм по итогам всех упражнения Виктор Кулик занял 4 место, а в рейтинге абсолютных победителей финишировал на 7-ой позиции.