Ежегодно с наступлением весны палы сухой травы превращаются в рукотворное стихийное бедствие. Иногда трава выжигается умышленно сельскохозяйственными организациями для очистки полей от нежелательной растительности, но гораздо чаще причиной загорания травы становится небрежность, неосторожность, а то и хулиганство взрослых людей, у которых «хватает ума» выбросить непотушенный окурок из окна автомобиля, оставить непотушенным костёр после пикника, а то и начать выжигание травы просто так. Нередко зажженную спичку в траву бросают дети, ради забавы и совершенно не заботясь о последствиях.
В 2017 году в экосистемах произошло 1599 пожаров на общей площади 517,2 га. Спасатели ликвидировали 106 лесных пожаров, 39 возгораний торфяников. Зафиксировано 1454 случаев горения травы и кустарников.
Слуцкий РОЧС напоминает, что необходимо быть осторожными при наведении порядка у частных жилых домов, на дачах:
Слуцкий РОЧС
2
График отключения горячего водоснабжения-2025 в Слуцке с перечнем улиц и адресов
КУП "Слуцкое ЖКХ" опубликовало график отключения горячей воды в Слуцк на лето 2025 года. Примечание: в графике возможны изменения.
420 рублей за мешок комбикорма: работники сельхозпредприятия Солигорска привлечены к ответственности
По 10 базовых величин штрафа за хищение двух мешков комбикорма получили «предприимчивые» работники одного из сельскохозяйственных предприятий Солигорского района.
ГАИ совместно с транспортной инспекцией Слуцка провели очередной рейд по автомобилям такси
В период с 19 по 30 мая на территории Слуцкого района ГАИ совместно с транспортной инспекцией проходят на выявление нарушений в пассажирских перевозках водителями автомобилей такси.
В июне 5 дней не будет горячей воды практически во всём Слуцке
В Слуцке со 2 по 7 июня в связи с ремонтом газопровода горячей воды не будет во всём городе, кроме 11-го городка и 1-го городка.
В конце мая под Слуцком пройдёт областной турслёт
В текущем году в Слуцке пройдёт только областной турслёт. Мероприятие запланировано на конец мая. Узнали полную программу.