Лето в 2016 году ожидается теплее обычного, сообщил на своей официальной странице в сети Facebook начальник службы гидрометцентра Дмитрий Рябов. Средняя сезонная температура воздуха будет на 0,6 градуса выше нормы.
3 июня состоится открытие ресторана «Сорренто», который находится на втором этаже одноименного кафе. В зале будет работать ведущий, пройдут различные конкурсы, музыканты исполнят живую музыку.
В ТЦ "Маяк" открылся детский развлекательный центр. На открытии присутствовали директор ТПК "Ракан" Александр Сульжиц, зампредседателя по экономике и начальник отдела торговли и услуг Слуцкого райисполкома.
Больше половины белорусов — 53,5% от всего населения — ежемесячно имеют в своем распоряжении не более 3,5 миллиона рублей. И только каждый десятый может похвастаться, что располагает суммой больше 6 миллионов в месяц.
Доля курящего населения в Беларуси снижается - таковы данные исследования, проведенные совместно Институтом социологии НАН Беларуси и Республиканским центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
XII Республиканская выставка-ярмарка "Слуцкі кірмаш" пройдет с 31 мая по 4 июня, сообщили Минском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП).
В честь открытия детского развлекательного центра «Лео» в торговом центре «МАЯК» состоится праздник. В программе: шоу мыльных пузырей, выступление фокусника, детская дискотека и многое другое.
30 мая в школах Слуцка прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года и выпуску учащихся 11-х классов учреждений среднего образования.
27 мая в 16:40 на пешеходном переходе вблизи д. Покрашево автомобиль МАЗ совершил наезд на 35-летнюю местную жительницу, от полученных травм женщина погибла на месте.
Ежегодно летом котельные Слуцка приостанавливают свою работу в связи с плановым ремонтом, профилактическими и наладочными работами к следующему отопительному сезону. График отключения горячей воды летом 2016 года.
27 мая в 18:56 в МЧС поступило сообщение об обнаружении утечки соляной кислоты из железнодорожной цистерны (63,98 тонны) на железнодорожной станции «Калий-3» возле г. Солигорска.