"ЖКХ все «кормит» нас обещаниями, а между тем дом разрушается!" В Слуцке полностью отсырел многоквартирный дом из-за поломки и засора труб в кирпичных стенах. К решению проблемы подключился Миноблисполком.
Четвертый и финальный этап кубка SLUTSKDRIFT пройдёт в Слуцке в воскресенье, 12 сентября. Об этом сайту SlutskGorod сообщили организаторы соревнований: в планах устроить фееричное шоу с элементами джимханы.
Минский областной суд признал Марию Колесникову и Максима Знака виновными и приговорил к 11 и 10 годам лишения свободы соответственно. Колесникова будет отбывать наказание в колонии общего, Знак - усиленного режима.
Вечером в воскресенье, 5 сентября, в Слуцком районе был введён план-перехват, весь личный состав Слуцкого РОВД подняли по тревоге. Об этом сайту SlutskGorod сообщили несколько читателей.
Изделия мастеров народных художественных ремесел «Рамеснiцкi гасцiнец» представили в День белорусской письменности в Копыле. Выставку провел в том числе Белорусский союз мастеров народного творчества.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Слуцком районе прошли учения по оперативному устранению возможных аварийных ситуаций в системах водоснабжения.
Первое представление на стадионе ДОСААФ началось несмотря на плохую погоду и не самое удачное время, когда многие не успевали добраться с работы. SlutskGorod побывал на премьере - и мы готовы дать фоторепортаж.
Пятого сентября пройдет поединок квалификации Чемпионата Мира, в котором сборная Беларуси на нейтральном поле в Казани сыграет против национальной команды Уэльса.
Жители смогут приобрести овощи и фрукты, мясную и молочную продукцию, кондитерские изделия, промышленные товары, сельхозинвентарь, удобрения, семена, произведения мастеров народного творчества.
По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что горит кровля жилого дома, рассказали в РОЧС. Пожар локализован и ликвидирован прибывшими работниками Слуцкого РОЧС. Причина пожара устанавливается.
Новые правила выезда за границу через наземные пункты пропуска касаются белорусов с видом на жительство и иностранным паспортом. Теперь они могут выезжать из РБ раз в 3 месяца, а не раз в полгода, как это было раньше.
В рамках ежегодной акции «Соберем портфель вместе» детям из многодетной семьи Башура вручили подарки к новому учебному году представители ООО «УмкаЛэнд» и ОО «Белорусский союз женщин».