Жители Литвы продолжают протестовать против размещения в стране нелегальных мигрантов. Акции проходят в нескольких населённых пунктах, включая Девянишкес и Руднинкай. Протестующие выходят на улицы уже несколько дней подряд.
В Беларуси 30 июля проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Набирая скорость - не останови жизнь!", направленный на профилактику ДТП из-за превышения водителями скоростных режимов движения.
Мобильный оператор life:) узнал самые «интернетные» точки в Слуцком районе. Оказалось, что активнее всего пользуются мобильным интернетом на улице Ленина в Слуцке.
Из материала следует, что суд Центрального района Минска 23 июля приговорил по ч. 1 ст. 386 УК (оскорбление президента) к двум годам «химии» случчанина Сергея Сака.
Плановое отключение котельной №2 на улице 14-ти Партизан в Слуцке переносится на период времени с 9 по 21 августа, в этих же числах жители микрорайона «Чехова» останутся без горячей воды.
С 27 июля на должность первого заместителя председателя Слуцкого райисполкома – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию назначен Крыжановский Владимир.
22-летний житель Слуцкого района, управляя автомобилем «Тойота» и двигаясь со стороны Бобруйска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автопоездом «Скания».
С недавнего времени участники деструктивных каналов и пабликов в интернете начали призывать к блокировке железных дорог и даже вредительству на ж/д путях.
В Беларуси возбуждено 4,2 тыс. уголовных дел, связанных с экстремизмом и терроризмом. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный прокурор Андрей Швед после доклада главе государства.
Акция будет проходить с целью принятия дополнительных мер по профилактике аварийности и стабилизации дорожной обстановки, потому что обгон - один из самых аварийно-опасных маневров.
Ночью 24 июля автомобиль «Киа Спортейдж» на трассе Минск – Микашевичи таранил попутный «Ситроен Эвазион». В аварии пострадали 44-летняя женщина-водитель «Ситроена» и два ее 32-летних пассажира.