В правительстве предлагают блокировать интернет-СМИ за «пропаганду экстремистской деятельности» и «угрозу национальной безопасности». А журналистов, освещающих несанкционированные акции, планируют приравнять к участникам.
Госавтоинспекция Минской области для предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних с 2 по 9 апреля проведет республиканскую профилактическую акцию "Берегите детей".
На рассмотрение депутатам уже весной будет представлен увесистый законопроект по внесению изменений в Уголовный кодекс. Среди прочих предложений есть и те, что касаются водителей, в частности «бесправников».
«Участие в финале было неожиданным». Песня «Журавли» в исполнении случчанки Алеси Виталс прошла в десятку лучших и попала в отборочный финал конкурса «Славянский базар».
С 1 апреля в некоторых областях республики вводятся ограничения на лов рыбы. Такие изменения обусловлены тем, что в весенний период у большинства видов рыб начинается нерест.
Будут проведены работы по наведению порядка на закрепленных территориях предприятий и организаций, территориях общего пользования населенных пунктов, по ликвидации несанкционированных свалок, планируется уборка придорожных полос.
Следует ли обращаться в налоговую, если решил помочь соседям вспахать огород? Нужно ли регистрироваться в качестве ИП, если занялся такой деятельностью впервые, разъясняет ИМНС по Слуцкому району.
По данным Всемирного банка, Российская Федерация — одна из крупнейших стран-кредиторов. На конец позапрошлого года около 30 развивающихся стран были должны ей почти $ 22,9 млрд по двусторонним займам.
Александр Лукашенко 30 марта подписал указ № 128 «О применении специальных мер». Как сообщает пресс-служба, он предусматривает введение запрета на ввоз в Беларусь отдельных категорий товаров и импорт работ и услуг.
С началом весеннее-полевых работ одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел, является профилактика хищений и обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей на объектах АПК. Об этом сообщили в Слуцком РОВД.
В воскресенье в телеграм-канале стачкома ОАО «Беларуськалий» появилось сообщение об исчезновении стачкомовца Дмитрия Литвина. Накануне у его матери, а позже и у него дома проходили обыски. Мать Дмитрия сообщала, что сын перестал выходить на связь.
Студия танца «Импульс» стала призером национального отборочного тура 3 Международного танцевального проекта «Dream Dance Fest» в рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
Госконтроль установил случаи хищения и сокрытия падежа крупного рогатого скота в Солигорском райагросервисе. Погибших коров, быков и телят – десятки. А ущерб – сотни тысяч. По уголовному делу проходят трое, включая руководителя.
В Беларуси установили нормы питания и обеспечения средствами личной гигиены отдельных категорий граждан. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 25 марта 2021 года №169.
18 апреля в Слуцком городском Молодёжном центре пройдёт районный этап отбора участниц национального конкурса красоты «Мисс Беларусь». Об этом сообщили в Instagram учреждения культуры.