В четверг, 5 декабря, в спортивном зале УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» состоялся открытый чемпионат по жиму штанги лежа среди учащихся учреждений образования Слуцка.
Что важно знать девушкам, которые хотят попасть в число претенденток на участие в конкурсе «Мисс Беларусь», кто будет в жюри, и какие подарки получат участницы, SlutskGorod рассказали в Слуцком ГДК, где пройдёт отбор.
Председатель Минской областной организации ОСВОД Сергей Патрикеев, рассказал, как предупредить несчастные случаи на льду, и напомнил о правилах безопасного поведения.
За полгода был на улице три раза, очередь на социальное жильё продвинулась, пришёл ответ из клиники, появилась близкая подруга и группа помощи в Вконтакте.
Водолаза маневренно-поисковой группы Минского областного ОСВОД Павла Власова, который погружался в реку Сивельга за телом утонувшего рыбака в Слуцком районе и сам в итоге погиб, похоронили.
В четверг, 5 декабря, в Слуцком государственном сельскохозяйственном лицее пройдут соревнования по жиму лёжа среди учащихся учреждений образования города.
В четверг, 5 декабря, в Городском доме культуры состоится спектакль театра имени Владислава Голубка «Пинская шляхта, или Брутальная история» по пьесе белорусского драматурга Викентия Дунина-Марцинкевича.
Предоставление услуг персональных ассистентов, а также другие новые виды обслуживания лиц с ограниченными возможностями закреплены в проекте Закона «О правах инвалидов и их социальной интеграции». Документ поступил в белорусский парламент нынешней осенью, и сейчас депутаты работают над его подготовкой к первому чтению.
3 декабря коллективу слуцкой милиции были представлены новые заместители начальника Слуцкого РОВД. Приказ зачитал начальник УВД Миноблисполкома генерал-майор милиции Александр Ковальчук.
В Слуцке к Новому году установят четыре ёлки, которые начнут монтировать в начале декабря. Город украсят большим количеством флажков, а Деду Морозу «подарят» Снегурочку ростом 190 см. Каким будет новогодний Слуцк-2020, узнавал SlutskGorod.