После проведенной ОУР проверки РОСК возбуждено уголовное дело в отношении жителей Солигорска, которые 8 октября вблизи ТК «Крыница» избили местного жителя.
Частный инвестор безвозмездно передал Любанскому райисполкому пятиэтажный 40-квартирный жилой дом. Официальная церемония состоялась 21 ноября в райцентре.
СМИ часто в героических тонах упоминают имя командира 1-й Слуцкой бригады Антона Сокола-Кутыловского. И это не смотря на то, что в годы ВОВ он был коллаборационистом.
Новая концепция декрета №3 в ближайшее время будет внесена на рассмотрение Президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сообщила сегодня глава Администрации Президента Наталья Кочанова.
14-17 ноября в Минске традиционно прошло знаковое событие года для пищевой индустрии. На одной площадке встретились ключевые игроки рынка – производители, продавцы, потребители из 15 стран.
По материалам проверки ОБЭП Солигорского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении кассира букмекерской компании. Девушку подозревают в причинении ущерба на сумму 14 тысяч рублей.
С 24 ноября по 3 декабря Госавтоинспекция проведёт профилактическую акцию «Зимние шины», направленную на профилактику и предупреждение ДТП в зимних условиях.
Кадеты классов МЧС Минского областного кадетского училища в городе Слуцке ведут здоровый образ жизни и активно борются с вредными привычками, а особенно с курением.
Расследование убийств демонстрантов на Майдане фактически остановлено. О "Небесной сотне" на Украине вспоминают только в годовщину, пишет немецкое издание Deutsche Welle.
Магазин №57 КУП «Слуцкторг» (в народе «Ямпольский») начнёт работать сегодня после полудня. Эту информацию сайту SlutskGorod подтвердили в администрации КУП «Слуцкторг».
Ранее СМИ сообщали о задержании 25 октября на территории Республики Беларусь украинского журналиста Павла Шаройко. Сегодня пресс-служба ведомства дала официальный ответ: пресекли шпионскую деятельность.
Цены растут быстрее, чем в России и медленнее, чем в Украине. За 10 месяцев инфляция составила 3,9%. При этом в октябре цены выросли на 1,2%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 5,3%.
В рамках проекта «Модернизация системы здравоохранения Республики Беларусь» в Слуцком госмедколледже скоро появится лаборатория практического обучения, оснащенная манекенами и симуляторами.