«Слуцк» со счётом 2:0 одолел «Динамо-Брест»

Сегодняшний матч 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк» - «Динамо-Брест» случчане провели на везде, игра завешилась счётом 0:2, победа «Слуцка». Голы забили Николай Зенько и Йосуке Сайто.

28-м туром стартовал последний, четвёртый круг чемпионата страны. На начало игры «Слуцк» занимал 8-ую строчку турнирной таблицы, а «Динамо-Брест» был на 11-й позиции.

Игра началась с серии нападений случчан, хозяева поля пытались контратаковать, в целом «Слуцк» выглядел активнее и больше владел инициативой. К середине первого тайма инициатива перешла в руки брестчан, но во время одной из атак динамовцев, на 31-й минуте, случчане вышли на удачную контратаку и открыли счёт. Игорь Бобко подал мяч в штрафную, Сайто пропустил этот мяч, но Зенько пробил точно в ворота соперника. Счёт стал 0:1 в пользу случчан. До конца первого тайма команды обменялись несколькими опасными моментами, но всё же больше их было у ворот брестчан.

Второй тайм начался с острой атаки хозяев, которая завершилась неточно. В начале второго тайма игра в основном проходила в середине поля, но чувствовалось, что хозяева ускорились с стремились как минимум выровнять счёт. На 58-й минуте «Динамо-Брест» создал очень опасный момент, на 61-й пробивают штрафной, но следом идёт контрнаступление «Слуцка», в ходе которого Игоря Бобко снесли в штрафной. Сайто пробил пенальти,  счёт стал 0:2. Случчане уверенно контролировали ситуацию до конца второго тайма, брестчане упорно старались идти вперёд, но результата это им не принесло.

В параллельной игре в Бобруйске «Минск» обыграл «Белшину» со счетом 1:2, «Слуцк» всё также на восьмой строке турнирной таблицы, расстояние в четыре очка между случчанами и минчанами, которые сейчас находятся на седьмом месте, сохраняется. - сообщает пресс-служба СФК «Слуцк».

Главный тренер «Слуцка» Юрий Крот прокомментировал победу над брестским «Динамо»:

- Понравилось наше отношение к матчу. Мы были быстрее и мобильнее, у нас лучше получалось в организации, создали достаточно моментов и заслуженно победили в сегодняшней игре.