
Фансектор «Слуцка» на домашних матчах в ближайшее время может пустовать, такое решение приняли активные болельщики команды и сообщили об этом в своём Instagram, пишет Belultras.by
«В связи с последними событиями было принято совместное решение — не ходить на домашние игры. Пускай наш второй дом будет пустовать и закрытый для нас сейчас, но рано или поздно мы придём! Команда не останется без поддержки на выездных матчах!» — говорится на страничке фанатов «Слуцка» в Instagram.

Вместе с тем, о причинах бойкота обыватель мог только догадываться. Один из активных фанатов команды от имени всего сообщества рассказал сайту SlutskGorod о причинах этого протеста:
— Решено не посещать домашний сектор по нескольким причинам. Одна из них - это поведение главного тренера Юрия Михайловича Крота, который некорректно высказался в нашу сторону в одном из интервью. А так же некоторые другие ситуации с ним толкнули нас на этот шаг.
— Также последнее время со стороны милиции очень ужесточились меры в нашу сторону, даже в отношении речёвок, в которых нет ничего нецензурного. На наши просьбы объяснить нам, что не так, они лишь отвечают "слишком умный"? И в целом довольно грубое отношение сотрудников. — добавил болельщик.
Тем не менее, фанаты называют эту меру вынужденной и призывают посещать игры: «Мы никак не поддерживаем общий белорусский бойкот, но, наоборот, призываем всех идти на сектора еще большим составом!»
Что делать, если просят выйти из отпуска раньше, а увольнение или сокращение вызывают вопросы? Ответы на самые частые обращения читателей.
Будущие сыроделы из Беларуси и России соревновались в Слуцке. Победили хозяева площадки
Участникам пришлось не просто приготовить сыр, а пройти весь производственный цикл — от проверки молока до лабораторного анализа готового продукта. Победу в итоге одержала команда Слуцкого колледжа.
От велопарковки до уголовного дела — как в Солигорске украли велосипед
Обычная забывчивость обернулась обращением в милицию. Подозреваемого нашли по горячим следам.
Утильсбор платить не придется: для перевозчиков подписали новый указ
Льгота будет действовать в 2026 году и затронет новые грузовики, а также прицепы и полуприцепы, которые ввозятся в Беларусь.
Для владельцев электромобилей в Беларуси заработал сервис «одного окна»
Через новый портал можно сообщить о неисправной зарядке, получить консультацию по эксплуатации электрокара или предложить идеи по развитию инфраструктуры.