Открытие стадиона и 0:0 с «Динамо-Минск»

24 августа, перед игрой с командой «Динамо-Минск» состоялось официальное открытие стадиона «Городской» в Слуцке, в торжественном мероприятии приняли участие председатель Слуцкого райисполкома Андрей Янчевский, председатель белорусской федерации футбола Сергей Румас, а также нынешний и бывший председатели миноблисполкома: Семён Шапиро и Борис Батура.

Фактическим открытием стадиона стал матч с «Белшиной», который состоялся 5 июля 2014 года, однако официальное открытие было перенесено на более поздний срок. Также с 5 июля уже эксплуатировались и некоторые помещения административно-спортивного комплекса.

К настоящему моменту все работы в административном здании завершены, оборудованы раздевалки, душевые, тренерские и судейские комнаты, кабинет допинг-контроля, массажный кабинет и пресс-центр. Отныне стадион «Городской» отвечает требованиям, которые предъявляются белорусской федерацией футбола к стадионам для проведения матчей высшей лиги. Теперь случчане смогут тренироваться в тренажёрном зале административно-спортивного комплекса и пользоваться услугами проката спортивного инвентаря. В дальнейшем на стадионе появится также хоккейная коробка и баскетбольная площадка.

Фото. Нажмите, чтобы увеличить:

[widgetkit id=117]

В 18:00 начался перенесённый матч 20-го тура «Слуцк» - «Динамо-Минск». Димнамовцы приехали сюда за победой, в случае победы они догонят по очкам БАТЭ, который сейчас на первом месте в турнирной таблице. Случчане начали игру с девятой строчки таблицы.

Весь день идёт сильный дождь. Футболисты команд промокли насквозь уже после предматчевой разминки. Тем не менее, стадион почти заполнен, пустых мест на трибунах немного.

С начальных минут игра проходила сумбурно, футболисты пытались сориентироваться в тяжёлых погодных условиях, было много падений. «Динамо-Минск» сразу пошёл в атаку, игра больше проходила на стороне «Слуцка», но случчане активно оборонялись.

В середине тайма игра переместилась на половину поля «Динамо-Минск». В целом, можно сказать, что команды играют на равных. На 24-й минуте Глебко прострелил в штрафную «Динамо», вратарь гостей выронил скользкий мяч, но Йосуке Сайто на долю секунды опоздал с подкатом. Это был почти гол. Под конец первого тайма опасный момент у ворот «Слуцка», но Артур Лесько перевёл мяч в угловой. Команды ушли на перерыв с нулевым счётом.

Второй тайм начинается с атак гостей, «Динамо» провело несколько опасных моментов - но все прошли мимо ворот. На 77-й минуте Сайто под острым углом пробил по воротам соперника, но мяч прошёл за дальнюю штангу. В конце второго тайма ещё больше усилился дождь, стемнело, в условиях плохой видимости футболисты обеих команд старались идти в атаку, «Динамо» под конец игры пробивало много угловых, но достичь результата не удалось никому.

Игра закончилась счётом 0:0. Очень достойно в этом матче смотрелся «Слуцк» на фоне второй команды страны. После матча по общему количеству очков «Слуцк» остался на девятой строке турнирной таблицы, а «Динамо-Минск» - на второй.

Фотографии матча. Нажмите, чтобы увеличить:

[widgetkit id=119]
Основные моменты матча, видео пресс-службы «Динамо-Минск»:

Главный тренер «Слуцка» на пресс-конференции после матча хорошо оценил действия команды и в целом остался удовлетворён результатом игры:

Мне понравилось, как мы оборонялись, перестраивались, соблюдали плотность, компактность. Мы знали силу соперника, поэтому нужно было не позволить им играть, предоставить простор. У нас это вышло. План на игру был искать счастья в быстром выходе, в контратаках. Что есть, то есть. Мы умело оборонялись, но в атаке нам соперник не предоставил шансов. Поэтому результат для нас – приемлем.