Ответный матч с «Крумкачами», разгромная победа

Во втором матче 1/16 Кубка Беларуси 1 августа «Слуцк» дома принял команду первой лиги «Крумкачы», первая игра с которой закончилась 18 июля счётом 2:2.

В этом мачте впервые приняли участие ивуарийские легионеры Бамба и Себаи, которые стали авторами половины забитых голов: на 39 минуте гол забил Зубович, на 43 минуте - Глебко, на 63 минуте пенальти реализовал Бамба, на 74 минуте - Себаи.

Главный тренер СФК «Слуцк» Юрий Михайлович Крот прокомментировал игру:
— Во-первых, мы хотели добиться победы – мы ее добились. Второй момент, нужно было попробовать в деле новичков. Так что этот матч был нам полезен – мы решили сразу две задачи: посмотрели на недавно пришедших футболистов и прошли дальше в Кубке. Болельщики всегда довольны, когда команда побеждает. Посмотрим, как будет с другими соперниками. Главное, чтобы болельщики нас поддерживали и в хорошие времена, и, когда команда проигрывает. Это футбол.

Нападающий Егор Зубович и автор первого гола в этом матче поделился эмоциями после игры:
 Настроились серьезно: все-таки результат первого матча – 2:2 – оставлял шансы сопернику. Относительно сегодняшней игры, думаю, все по делу. Даже, считаю, можно было забивать и больше: не все моменты реализовали, только у меня до забитого гола было 2-3 возможности. В общем, довольны победой. Сейчас нужно поправить дела в чемпионате.

Полузащитник Игорь Бобко, без устали бороздивший свой левый фланг и отличившийся голевой передачей, подвел краткий итог игры:
Эмоции самые положительные! Удалось выиграть с хорошим счетом – 4:0. Тем более, что сегодня пришло много болельщиков – спасибо им за поддержку. Особенно тепло трибуны приняли новичков. Ребята хорошие, Бамба, например, очень старается общаться по-русски. Думаю, они нам помогут в чемпионате.