«Слуцк» и «Нафтан» сыграли в нулевую ничью

В воскресенье, 17 августа, в рамках 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу СФК «Слуцк» на домашнем стадионе сыграл с «Нафтаном».

Ранее команды уже встречались 31 мая в 10-м туре чемпионата, тогда «Нафтан» одержал победу с минимальным счётом 1:0.

По итогу 21-го тура определилось, что «Слуцк» не войдёт в первую шестёрку чемпионата. Во втором этапе чемпионата в первой шестёрке сразятся команды БАТЭ (Борисов), «Динамо» (Минск), «Нафтан» (Новополоцк), «Шахтер» (Солигорск), «Гомель» и «Торпедо-БелАЗ» (Жодино).

Во вторую шестёрку попали гродненский «Неман», «Минск», «Слуцк», брестское «Динамо», бобруйская «Белшина» и могилёвский «Днепр». Второй этап чемпионата начнётся после 22-го тура.

Основные моменты игры:

Игра началась обменом опасных моментов у ворот обеих команд: на 5-й минуте опасный момент у ворот "Слуцка", где Глебко вынес мяч с линии ворот, а уже на 7-й минуте Глебко внешней стороной подъёма стопы сделал красивую передачу в штрафную Нафтана, где Гоголадзе пытался замкнуть этот навес, но удар получился слабым, мяч оказался у вратаря.

На 15-й минуте - дальний заброс в штрафную на Йосуке Сайто, Сайто сбросил под удар Гоголадзе, но ему немного не хватило точности. На 19-й - удар Кривобока головой в ворота "Слуцка", вратарь "Слуцка" Артур Лесько легко словил мяч.

На 24-й минуте случился очередной дальний заброс на Сайто, но Сайто промахнулся примерно с 10 метров, на 25-й минуте Сайто играл один на один с Довгялло ("Нафтан"), ударил по воротам, но вратарь "Нафтана" отразил удар.

На 35-й минуте Жуковский ("Нафтан") пробил дальний удар по воротам "Слуцка", но мяч попал в крестовину.

Второй тайм начался с довольно опасной, но безрезультатной атаки «Нафтана». На 50-й минуте гости получают право на штрафной, но возможностью они. Через три минуты уже "Слуцк" упускает хорошую возможность.

55-я минута матча. Из аута мяч прилетел к Григорову, который обработал эту передачу, опустил мяч на землю и ударил с метров 7-ми — мяч попал в сетку ворот, но с внешней стороны.

На 69 минуте Глебко простреливал с правого фланга, в штрафной с мячом встретился Гоголадзе, который оставил под удар Сайто, но японец не смог пробить Довгялло в нескольких метров - снова голкипер новополочан спасает свою команду.

На 71 минуте последовал навес с углового, Хотов сбросил головой мяч на линию вратарской, откуда бил Наумов, и лишь нога защитника «Слуцка» спасла от пропущенного гола; на 73 минуте снова удар по воротам "Слуцка", но мяч прошёл мимо ворот.

За пятнадцать минут до конца матча последовал всплеск активности "Слуцка", но хозяева делали много ошибок в передачах, под конец основного времени реальную возможность упускает Йосуке Сайто, его передача на Уче Гоголадзе оказалась не точна.

В три минуты добавленного времени "Нафтан" пробивил опасный штрафной, но игркои исполнили его не точно.

Игра закончилась счётом 0:0.

Сюжет "Козел про футбол":

Главный тренер "Слуцка" Юрий Крот отметил игру вратаря "Нафтана":

— Интересная, живая игра. Хорошее движение, быстро проходили середину поля, но подводила неточность. К тому же здорово играл вратарь соперника. Каждый хотел победить. Но сегодня ничья. Значит, так и должно быть.