Шахтёр - Слуцк, 2:0

В понедельник, 16 июня, в рамках 13-го тура СФК «Слуцк» встретится с ФК «Шахтёр» в выездной игре на стадионе «Строитель» в Солигорске. Начало - в 19:00.

В первом круге «Слуцк» уже играл с «Шахтёром» и уступили с минимальным счётом 0:1, единственный гол тогда был забит в начале второго тайма на 48 минуте.

Украинские игроки, полузащитник Владислав Микуляк и защитник Александр Жданов, к настоящему матчу расторгли контракты со «Слуцком» по обоюдному согласию сторон.

Игра началась. Первый угловой Шахтёр разыграл уже на 3 минуте матча, вратарь Слуцка Артур Лесько отлично отреагировал и отразил мяч.

Шахтёр активно наступает, уже на 6 минуте мяч попал в перекладину ворот Слуцка, чудом гол был забит не был, на 7 минуте Шахтёр снова почти удачно  разыграл угловой, но снова мимо.

На 9 минуте штрафной исполнил Зенько, мяч прошёл выше ворот Шахтёра, на 10 минуте Милько и навесил в штрафную, но не точно.

На 13 минуте опасно атаковал Шахтёр, для Слуцка всё обошлось.

Со стороны фансектора Слуцка слышен бой барабанов. Комментатор ошибся, сказав, что от Слуцка до Солигорска 60 километров. К слову, двое случчан сегодня шли в Солигорск на матч пешком, об этом писал Belultras.by. Случчане без автомобиля, которые приехали сегодня на эту игру, вынуждены будут ждать утреннего поезда или идти пешком обратно.

Быстрого гола не произошло, на 16 минуте Слуцк разыгрывает штрафной у ворот Шахтёра, мячуходит в угловой и оказывается у хозяев поля. В целом игра идёт на равных, обе команды поочерёдно наступают, но Шахтёр пока немного активнее.

На 23 минуте Лесько снова отражает опасный мяч, после чего на некоторое время игра переходит в более спокойное русло. На 33 минуте снова опасный момент у ворот Слуцка, и снова гола не было.

На 36 минуте Зенько вышел к воротам соперника один и едва не забил гол, но промедлил с ударом, мяч прошёл мимо ворот. Плюс один к голевым моментам, созданным Слуцком.

В драматической борьье у ворот Слуцка Януш (Шахтёр) на 43 третей минуте всё-таки забил гол, с очень близкой дистанции Лесько отбил мяч в первый раз, но Януш добил отражённый мяч точно в ворота Слуцка. 1:0, Шахтёр всё-таки сумел вырвать очко в первом тайме.

Добавлена минута. За несколько секунд до конца тайма Слуцк пробил штрафной, но мимо, звучит финальный свисток арбитра - и команды уходят на перерыв.

Начался второй тайм. На 50 минуте Матвейчик (Шахтёр) получил жёлтую карту, травмирован Зенько. На 53 минуте замены, вместо Зенько выходит Йосуке Сайто (Слуцк) и сразу же Шахтёр забивает гол, но спасает положение вне игры.

На 58 минуте снова возник опасный момент у ворот Слуцка.

А уже на 65 Йосуке Сайто едва не забил свой первый гол в составе Слуцке, болельщики Слуцка раздосадованы. На 68 минуте Милько из выгодной позиции пробил выше ворот Шахтёра. Далее некоторое врем Слуцк держал инициативу и играл на половине поля соперника.

На 73 минуте ударом головой снова забивает Януш (Шахтёр, передача Юревича), счёт становится 2:0.

На 85 минуте Ковалёв (Шахтёр) остался практически 1 на 1 с Лесько, но промахнулся. Игра в конце тайма проходит больше на стороне поля Слуцка.

На 88 минуте Януш, который забил два гола в ворота Слуцка, покидает поле.

В добавленные 2 минуты картина не изменилась, ещё один момент у ворот Слуцка и Лесько получил травму, вскоре звучит финальный свисток. Слуцк потерпел очередное, седьмое подряд, поражение. Счёт - 2:0.