«Слуцк» — «Динамо-Брест», 1:0

23-й тур. После двухнедельного перерыва домашним матчем с брестским «Динамо» начинается для «Слуцка» второй этап чемпионата Беларуси по футболу. Обе команды находятся во второй шестёрке: «Слуцк» на девятой строчке турнирной таблицы (25 очков), «Динамо-Брест» - на 10-й строчке (22 очка).

Ранее в этом сезоне команды встречались два раза, 4 мая и 13 июля: в Солигорске случчане победили со счётом 1:0, а потом уступили «Динамо-Бресту» со счётом 2:1.

В нынешнем круге обе команды будут бороться за самое высокое во второй шестёрке 7-е место. Игра начинается сегодня, 13 сентября, в 16:00.

Первый тайм. С начала матча активнее наступали случчане, игра практически всё время шла на стороне поля брестского
«Динамо». Уже yа 10-й минуте случчане пробивают второй угловой, но брестчане отбились. На 14-й минуте Алисейко пробил штрафной, мяч попал в "стенку", на 16-й минуте брестчане впервые атакуют ворота «Слуцка»: сначала мимо ворот, потом в руки вратаря «Слуцка» Артура Лесько. На 21-й минуте опять угловой у ворот «Динамо», пробил Былина, но вратарь брестчан словил мяч. На 23-й минуте Глебко передал на Лошанкова, тот пробил выше ворот. Во второй половине первого тайма игра немного успокоилась. На 27-й минуте Алисейко пробил по воротам, вратарь перевёл мяч на угловой. На 28-й минуте Глебко пробил выше ворот. Следом на 29-й минуте Ковалевский (Динамо) получает жёлтую карточку, Алисейко пробивает штрафной - и мимо ворот гостей. На 31-й минуте брестчане пытались атаковать, Лесько выбил мяч за ворота. Опасный момент на 38-й минуте: Вергейчик (Динамо) из выгодной позиции пробил по воротам случчан, но мяч ушёл за дальний угол ворот. В конце первого тайма игра стала более-менее равной. На 43-й минуте заглохла очередная атака Бреста, сразу после этого Глебко пробил издали, мяч попал в угловой, но «Динамо-Брест» снова отбились. Первый тайм закончился нулевой ничьей.

Второй тайм. Команды поменялись местами на поле. В начале тайма игра протекала без опасных моментов, мяч пассивно перемещался по обеим сторонам поля. На 49-й минуте случчане пробили опасный штрафной, но защитник «Динамо» заблокировал удар. На 52-й минуте Гоголадзе ворвался в штрафную гостей, мяч у него там отобрали. На 57-й минуте произошло столкновение Гоголадзе и Перепечко (Динамо), оба игрока получили жёлтые карточки.  На 59-й минуте захлебнулась очередная атака брестчан, уже на 60 минуте хозяева снова контратаковали. На 63-й минуте «Слуцк» пробил штрафной, вратарь перевёл мяч на угловой, угловой случчане пробили выше ворот. На 66-й минуте не проходит очередная атака «Динамо-Брест». На 69-й минуте Щербо (Динамо) пробивает по воротам хозяев, но мяч улетает за дальний угол ворот, на 70-й минуте не прошла очередная атака на динамовцев. На 79-й минуте - навес случчан справа в штрафную, Зенько ударил головой, мяч пошел выше ворот гостей, через три минуты Алисейко пробил примерно с сорока метров, но мяч пошел выше ворот. На 78-й минуте брестчане разыграли опасный штрафной - безрезультатно. Далее игра некоторое время протекала довольно вяло.

За шесть минут до конца основного времени, на 84-й минуте Зенько забивает первый гол: Бобко слева прострелил в центр, Зенько с линии штрафной пробил точно в ворота соперника. После 88-й минуты брестчане остались в составе 10 человек т.к. Татаревич получил красную карточку и покинул поле. «Слуцк» очень активно атакует, на 91-й минуте сразу три игрока «Слуцка», Лошанков, Бобко и Зеньков вышли против одного защитника, но не справились. Матч закончился счётом 1:0, победа «Слуцка»!