«Слуцк» и «Смолевичи» сыграли со счётом 1:1

В субботу 9 ноября на поле соперника "СФК Слуцк" сыграл с клубом "Смолевичи-СТИ".

В прошлом году "Смолевичи" заняли первое место во второй лиге Чемпионата РБ по футболу и получил право выступать во втором дивизионе. В первом круге этого сезона команды сыграли в ничью со счётом 0:0.

На 30-й минуте Владимир Шаков (Слуцк) исполнил сильный удар с пенальти, вратарь Смолевичи-СТИ отразить его не сумел. Счет 1:0 в пользу «СФК Слуцк».

Но уже на 34 минуте игры хозяева сумели завладеть инициативой и сравняли счет. Дальний удар Щербакова из окружения трёх защитников случчан пришелся точно в угол наших ворот. Счет сравнялся - 1:1.

Во втором тайме ни одного гола забито не было, итоговый счёт - 1:1.

"Городея" собирается догонять "Слуцк"

В этот же день "Городея", принципиальный соперник случчан, сыграла с "Ислочью" и победила со счётом 1:0. Разрыв со Слуцком сократился с шести до трёх очков.

- Мы в шаге от них, догонять всегда легче. - говорит в интервью Goals.by Андрей Кипра, главный тренер "Городеи".

После 28-го тура первой лиги "Слуцк" всё также занимает первое место в турнирной таблице (62 очка), "Городея" на втором месте (59 очков), на третьем месте с большим отрывом идёт "Витебск" (52 очка).

В следующием, 29, туре "Слуцк" на своём стадионе принимает "Витебск", это будет последняя домашняя игра "Слуцка" в этом сезоне.