«Слуцк» уступил «Шахтёру», 0:2

12 июля в рамках 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк» дома принял солигорский «Шахтёр» и уступил со счётом 0:2, оба гола в ворота хозяев солёно-сахарного дерби были забиты в первом тайме.

Первый гол в ворота «Слуцка» на 10 минуте: у штрафной «Слуцка» Николай Януш подал мяч Дмитрию Комаровскому, который обошел Залесского и пробил точно по воротам Артура Лесько. Второй мяч на 27 минуте забил опять же нападающий «Шахтёра» Дмитрий Комаровский.

Во втором тайме инициатива также была за солигорчанами, игроки «Слуцка» мячом владели мало, возле ворот случчан то и дело создавались опасные моменты, но голов забито не было.

Лучшим игроком «Слуцка» назван Андрей Залесский, «Шахтёра» - Комаровский. По итогу 14-го тура «Слуцк» остался на 13-й строчке турнирной таблицы, на последнем месте - ФК «Витебск».

Юрий Крот: мы сегодня были просто слабы.

- Проиграли 0:2, значит того заслуживали. Мы сегодня были просто слабы. Да, соперник также ничего и не показал, однако он забил два гола в первом тайме. И после этого мы стали похожи на мышек. Моментами были проблески игры, но, в целом, смотрелись, повторюсь, очень слабо. - передаёт Прессбол.