
7 октября на плацу «Минского областного кадетского училища» прошла церемония посвящение в кадеты.
70 учащихся дали клятву «жить, творить и работать во славу нашей Родины», после чего получили свои первые погоны и в соответствии с приказом директора училища стали полноправным членами кадетского братства.
На мероприятии присутствовали представители власти, системы образования, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Вооруженных сил Республики Беларусь. Присутствовали и выпускники кадетского училища, которые продолжают обучение в высших учебных заведениях силовых ведомств или уже приступили к службе в качестве офицеров.
— Сегодня крайне важное мероприятие, которое демонстрирует мощь нашего государства, верность сложившимся традициям. Пусть фраза «Служу Республике Беларусь» отбивается в каждодневных поступках. Родители, помните: вы воспитали достойных детей! Они сделали правильный выбор – разделяйте и поддерживайте его! — с такими словами обратилась к родителям первый заместитель начальника управления образования Минского областного исполнительного комитета Апранич Татьяна Валентиновна, сообщается на сайте МОКУ.
После завершения церемонии у входа в кадетское училище установили мемориальную плиту в честь посвящения в кадеты третьего набора воспитанников класса МЧС.


























Slutsk-Gorod.by
Мошенничество через Kufar обернулось для случчанина штрафом в 3600 рублей
Четыре покупателя перевели предоплату за золотую цепочку и серебряную монету, которых на самом деле не существовало. Позже деньги были проиграны в азартные игры.
Два подростка утонули за последние дни. Что напоминают спасатели
Трагедии на воде стали еще одним напоминанием о рисках купания в необорудованных местах и без контроля взрослых.
Где в Слуцке не будет света 26 июня: список адресов
Отключение связано с работами на линии электропередачи. Электричества не будет с 09:00 до 12:00.
Гибель рыбы и загрязнение воды? Что происходит в староречье Случи
Проверки подтвердили превышение содержания загрязняющих веществ. Реконструкцию очистных сооружений планируют завершить к 2029 году.
В Минской области приостановили работу мясоперерабатывающего предприятия после проверки КГК
В цеху нашли около 115 килограммов продукции и сырья неизвестного происхождения, которые впоследствии утилизировали.