В ответ на вчерашнюю инициативу часть комментаторов во Вконтакте и в Instagram возмутилась: почему заводчане и работники предприятий должны оплачивать реставрацию школьных стадионов? Мол это задача бюджета, районного ли, областного ли. Хотя никто и не говорил, что должны, было озвучено предложение как один из возможных вариантов.
Есть в комментариях и противоположное мнение, которое хорошо раскрыла сама Наталья, предложившая тему:
— Я в шоке полном от людей. Сами в жизни ничего не видели хорошего, и пусть дети тоже не видят. Лето идёт, а детям деваться толком негде. Аттракционов в парке 20 лет не видели. Лучше потратим на бухло и сигареты, чем по 5 руб сложиться? Называется, не хочешь участвовать, то хоть гадости не пиши, купи себе бутылку водки и раслабь свои мозги деградированные. И ещё лет 20 ждите, когда государство сделает, — написала она.
Ну а мы продолжим.
Стадион СШ №13 не в удручающем состоянии, но и не сказать, что в хорошем. Как и везде, здесь ничего не менялось много лет.



Похуже и в целом весьма скромно выглядит спортивная площадка гимназии №2.



А за ней - настоящее бельмо города. Ещё один стадион между улицами Жукова и Уласовца, который относился к «землям общего пользования». По сути он бесхозный, да и на публичной кадастровой карте никак не обозначен. Вопрос периодически поднимался на протяжении многих лет, но пока так и остался нерешённым.


СШ №10 им. Рубанова - здесь хотя бы дорожки и баскетбольные площадки заасфальтированы, и поэтому сюда нередко приходят поиграть горожане, а зимой в прошлые годы заливали каток. Хотя и здесь стадион давно не обновлялся.



В средней школа №2 на улице Виленская покрытие можно сравнить с тем, что мы видели вчера в СШ №8. И такое впечатление, что с 2021 года, когда этот вопрос поднимался, ничего не изменилось: тогда в ответе исполкома говорилось, что сделать покрытие на баскетбольной площадке не представляется возможным из-за отсутствия финансирования.



В средней школе 12 - обычно, как и везде. В целом не очень хорошо.



Вот и всё.
Мы правда без негатива. Но очевидно, необходимость благоустройства школьных стадионов и территорий назрела давно. Пусть не сразу. Какими путями, за счёт чьих средств - это вопрос уже второй, а первый - поднять эту тему и донести до высокого уровня, сдвинуть с мёртвой точки.
Владислав Ярота
Slutsk-Gorod.by
Мошенничество через Kufar обернулось для случчанина штрафом в 3600 рублей
Четыре покупателя перевели предоплату за золотую цепочку и серебряную монету, которых на самом деле не существовало. Позже деньги были проиграны в азартные игры.
Где в Слуцке не будет света 26 июня: список адресов
Отключение связано с работами на линии электропередачи. Электричества не будет с 09:00 до 12:00.
Сколько можно заработать на клубнике – журналист продал на рынке 9 кг за 3 часа
В этом году урожай клубники удался на славу. И перед каждым дачником встает извечный вопрос: «Заморозить или попробовать продать?».
Гибель рыбы и загрязнение воды? Что происходит в староречье Случи
Проверки подтвердили превышение содержания загрязняющих веществ. Реконструкцию очистных сооружений планируют завершить к 2029 году.
В Минской области приостановили работу мясоперерабатывающего предприятия после проверки КГК
В цеху нашли около 115 килограммов продукции и сырья неизвестного происхождения, которые впоследствии утилизировали.