Россельхознадзор снимает ограничения на поставки с двух белорусских мясокомбинатов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Наталия Павлюченко рассказала о перспективах привлечения кадров из-за рубежа как механизме укрепления национального рынка труда.
Как сообщает «Минская правда», топиарные фигурки животных установлены и теперь встречают гостей Солигорска на каждом из «колец» у поворота к городу со стороны автодороги Р23.
Отныне заменить паспорт белорусы смогут, только приехав в страну. Министерство иностранных дел Беларуси прокомментировало изменения в порядке выдачи документов.
Хорошая новость: случчанин Андрей Леончик всё же летит в Китай на лечение. Об этом он сообщил корреспонденту SlutskGorod вечером 5 сентября по телефону.
Как пояснили в СЗАО «Безопасные дороги Беларуси», новые датчики скорости пока тестируются и налаживаются, однако заработать должны уже в ближайшие дни, возможно, к концу этой недели. Когда «камеры» начнут выявлять нарушения, откроют и знаки.
Правоохранители напомнили, какая ответственность предусмотрена за нарушение правил использования воздушного пространства Беларуси и что грозит за умышленное приведение в негодность транспортного средства или путей сообщения.
Слуцкие правоохранители задержали мужчину, у которого нашли 50 мл опасного наркотического средства. Установлено, что жидкость он приобрёл для личного потребления. Возбуждено уголовное дело.
Случчане интересуются, когда откроется АЗС № 41 на Магистральной. Как сообщили SlutskGorod в строительной организации БМСУ-4, заправку планируется открыть в начале октября.
Белтехосмотр: в Беларуси полноценно заработали системы по контролю наличия пройденного гостехосмотра с фотофиксацией нарушения в автоматическом режиме.
О чудовищной истории убийства трехлетнего ребенка собственными родителями в Слуцке уже 9 месяцев ходят разные слухи. Журналисты побывали на месте трагедии и узнали подробности дела.
«Все проблемы решили, больше кризисов не будет». В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли рассказали, как прошла встреча с генеральным директором Wildberries.
Главная сумма этой уборочной - 137 тысяч тонн зерна. Именно столько общими усилиями намолотили труженики района, которым и посвящён этот праздник. Публикуем репортаж.
В Толочинском районе пенсионерка умерла после укусов ос. А под Витебском пострадавшего от роя шершней спасатели и медики вернули его с того света. Специалисты рассказали, как уберечься от опасности, и что делать, если вас ужалили эти насекомые.