По информации пресс-службы МЧС, сообщение об утонувшем в искусственном водоеме парне 2004 года рождения поступило в центр оперативного управления Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 19 сентября в 11:34.
Директор агентства недвижимости Ирина Донцова о том, какими были последние 8 месяцев для рынка недвижимости в Слуцке, и ждать ли увеличения цен этой осенью.
Ко Дню работников леса и 85-летнему юбилею Слуцкого лесхоза «Слуцкi край» опубликовал большой материал, в котором подробно рассказал о хозяйственной деятельности организации и привёл комментарии работников.
На 17 сентября в Слуцке планировалась масштабная программа к первому в истории Беларуси Дню народного единства. Этот государственный праздник своим указом учредил Александр Лукашенко.
Минздрав запретил платные посреднические услуги при записи на исследование на инфекцию COVID-19 в организациях государственной системы здравоохранения. Речь о ПЦР-тестировании для граждан, выезжающих за пределы Беларуси.
Александр Лукашенко 17 сентября принял участие в заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе. Какие восемь предложений поступили от Беларуси на саммите ШОС.
В последнее время на территории Слуцкого района стало поступать меньше заявлений от граждан, ставших жертвами кибермошенников. Тем не менее, в сентябре трое случчанок стали жертвой «фишинга».
В конце июня молодой человек за рулем Ford на полном ходу врезался в ворота посольства России в Минске, а потом попытался скрыться. Он выбежал из машины и перелез через забор на территорию представительства.
Областное интернет-СМИ МЛЫН.BY утверждает, что проверило распространяемые в интернете слухи о том, что в магазинах закончился сахар. Автор пишет, что в одном из магазинов «Слуцкторга» сахаром буквально завален склад.
С пятницы по воскресенье, 17-19 сентября, ГАИ Слуцка и в целом Минской области проведёт профилактическую акцию «Пешеход», направленную на снижение травматизма самой уязвимой категории участников дорожного движения.