С началом весеннее-полевых работ одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел, является профилактика хищений и обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей на объектах АПК. Об этом сообщили в Слуцком РОВД.
В воскресенье в телеграм-канале стачкома ОАО «Беларуськалий» появилось сообщение об исчезновении стачкомовца Дмитрия Литвина. Накануне у его матери, а позже и у него дома проходили обыски. Мать Дмитрия сообщала, что сын перестал выходить на связь.
Студия танца «Импульс» стала призером национального отборочного тура 3 Международного танцевального проекта «Dream Dance Fest» в рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
Госконтроль установил случаи хищения и сокрытия падежа крупного рогатого скота в Солигорском райагросервисе. Погибших коров, быков и телят – десятки. А ущерб – сотни тысяч. По уголовному делу проходят трое, включая руководителя.
В Беларуси установили нормы питания и обеспечения средствами личной гигиены отдельных категорий граждан. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 25 марта 2021 года №169.
18 апреля в Слуцком городском Молодёжном центре пройдёт районный этап отбора участниц национального конкурса красоты «Мисс Беларусь». Об этом сообщили в Instagram учреждения культуры.
Всех желающих случчан приглашают в качестве зрителей, вход на стадион будет бесплатным. А на тренировочных заездах, как и прежде, можно будет покататься с пилотами и целиком погрузиться в атмосферу зрелищного и дорогого автоспорта.
На территории города Слуцка и Слуцкого района активно развернулась республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», которая направлена на предупреждение пожаров и гибель людей от них, а также обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!»
Верблюдов отдали, маленький пони умер, семейная пара перешла в другой цирк. Но есть и хорошие новости... Руководитель семейного цирка «Антре» рассказал, как сейчас живёт труппа и поделился планами на ближайшее время.
На телеканалах белорусского телевидения появилась социальная реклама, где рассказывают, сколько в среднем живут жители нашей страны. Мы слегка удивились. А вы?
С платёжной банковской карты жителя Солигорска "без его ведома" произошло списание денежных средств – 128 рублей. Следствие установило – преступления не было!
82 человека эвакуированы (в том числе 70 посетителей), один сотрудник госпитализирован с предварительным диагнозом «отравление хлором». ЧП в столичном ФОКе: в емкость с хлором залили коагулянт.
Директор КУП «Слуцкое жилищно-коммунальное хозяйство» Николай Воронько рассказал об итогах работы прошлого года и поблагодарил работников предприятия за их труд.
У журналистов (очевидно, имеются в виду сотрудники госСМИ), сотрудников силового блока и «всех тех, кто представляет интересы страны и людей», могут появиться телохранители — и не только.