Днём ходили на работу, вечером - на кражу. Двое работников сельхозпредприятия подозреваются в совершении более 30 краж на территориях Копыльского, Клецкого, Слуцкого и Солигорского районов.
Первый ажиотаж на линиях техосмотра был вызван отменой госпошлины с нового года, второй – с новостями о "письмах счастья". Инспекторы поясняют: механизм уже работает, поэтому не стоит затягивать с прохождением ТО.
Читайте в этом выпуске: нападающий из Нигерии Сандей Акинбуле решил покинуть “Спартак” и перейти в “Шахтер” Солигорск; белорусский теннисист Илья Ивашко вылетел с турнира в Италии уже после первого круга; бой между Леоном Эдвардсом и Белалом Мухаммадом признали несостоявшимся.
Александр Лукашенко 24 марта подписал Указ № 115 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами», сообщили в его пресс-службе.
Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по плаванию состоялись в Пинске с 16 по 20 марта. Пловчихи Слуцкой СДЮШОР вошли в состав сборной команды Минской области и стали призёрами заплывов.
Генеральная прокуратура завершила работу над проектом закона об усилении ответственности за проявления экстремизма. Головным ведомством, которое будет отвечать за борьбу с ним, в стране предлагается сделать МВД.
В Министерстве по налогам и сборам выяснили, что среднестатистический покупатель популярных электромобилей стоимостью от 100 000 евро - либо не работает, либо числится слесарем, строителем, работником столовой и т.д.
Контрразведка Украины задержала гражданина Беларуси. По утверждению СБУ, он проводил «разведывательную деятельность в ущерб государственной безопасности страны».
Личный прием граждан и «прямую линию» с жителями Слуцкого района провел генеральный директор ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области» Василий Васильевич Шашок.
В Слуцке утром 24 марта на улице Ленина автомобиль «Форд Гэлакси» наехал на 17-летнюю девушку, которая на остановке вышла из автобуса и переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая доставлена в больницу.
С главного купола памятного знака «Часовня Победы», установленном за Центром детского творчества в Слуцке, пропал крест. Информацию об этом Slutsk-Gorod подтвердили в Слуцкой епархии.