«Белшина» одолела «Слуцк» со счётом 2:1

20 сентября на стадионе «Спартак» в Бобруйске СФК «Слуцк»  рамках 24-го тура чемпионата страны по футболу сыграл с бобруйской «Белшиной» и роиграл со счётом 2:1.

Ранее команды уже встречались 27 апреля и 5 июля, в тех встречах «Слуцк» одерживал победы со счётом 2:1 и 1:0 соответственно. Но на этот раз бобруйчане решили взять реванш, тем самым прервав беспроигрышную серию «Слуцка», который не проигрывал на протяжении пяти последних матчей.

Счёт в этом матче открыл «Слуцк», уже на 14-й минуте Дмитрий Алисейко пробил штрафной, вратарь «Белшины» не смог отразить этот мяч и счёт стал 0:1 в пользу случчан. Но уже на 31 минуте «Белшина» сравняла счёт, также со штрафного: мяч прошёл над стенкой и попал в ворота. 1:1.

В целом по игре большей инициативой владела «Белшина», активно шла в нападение и давила на случчан. И третий гол был забил в конце первого тайма: Алисейко хотел передать головой мяч вратарю Артуру Лесько, но передача оказалась слабой, мяч подхватил Козлов («Белшина») и переправил в ворота «Слуцка». Счёт 2:1.

Во втором тайме также давила «Белшина», больше опасных моментов было создано у ворот случчан. «Слуцк» тоже пытался атаковать, болельщики до конца надеялись, что счёт сравняется, но в целом игра обеих команд во втором тайме была довольно бледной и вялой. Голов во втором тайме забито не было, матч закончился счётом 2:1, победа «Белшины».

Обзор основных моментов матча:

Комментарий главного тренера «Слуцка» Юрия Крота после матча:

— Мы проиграли. На то были как объективные, так и субъективные причины. Говорят, у нас нечему поучиться в футболе… У нас есть чему поучиться! Смотрите, какое прогрессивное судейство было сегодня! Рефери опередил время лет на 10-15. Для меня стало откровением, что свистеть можно все, что игроки говорят на поле. Это очень современное судейство. Спасибо. Поздравляю Александра с победой. Можно я пойду…(Пожав руку Александру Седнёву, покинул пресс-конференцию). - сообщает сайт футбольного клуба «Белшина».